На главной площади Тбилисского района земляки отметили День России

Для каждого из нас День России наполнен особым смыслом – величием любви к Родине

В Тбилисской массовые гуляния с обширной развлекательной программой прошли на площади РДК.
Развлечения на любой вкус можно было найти и детям, и взрослым. Работали батуты, выставка изделий местных ремесленников. Желающие могли сделать себе аквагрим в виде российского триколора, полакомиться сладкой ватой, попкорном, мороженым, угоститься ароматным чаем с пирожками.
В сквере около районного Дома культуры состоялся концерт, посвященный Дню Святой Троицы. Зрители тепло приветствовали выступления творческих коллективов, подпевали знакомые песни и от души танцевали.
Центральным мероприятием празднования стал концерт на главной площади Тбилисской в честь Дня России. Жителей и гостей станицы поздравили глава района Евгений Ильин и председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко. Они отметили, что славная история, многовековые традиции прочно связывают поколения граждан нашей красивой, большой страны, которая в очередной раз вынуждена доказывать, что способна противостоять любым угрозам, и успешно это делает благодаря сплоченности общества.
На сцене лучшие вокалисты и творческие коллективы РДК и Тбилисского КДЦ исполнили песни о России, любви, счастье, показали хореографические композиции. Украсило праздник динамичное дефиле барабанщиц.
Ярким акцентом стал флешмоб с флагами страны и многометровым триколором.
Жительница Тбилисской Ирина Лазарева пришла на праздник вместе с племянницей Софией и соседкой Надеждой Угнивенко.
– Настроение отличное, бодрое, подпеваем и наслаждаемся праздником, – поделились они своими эмоциями. – Чувство патриотизма переполняет. Верим в нашего президента Владимира Путина, поддерживаем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Желаем всем россиянам здоровья и мирного неба над головой.
В День России глава муниципалитета Евгений Ильин и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Тбилисскому району, майор полиции Дарья Войтова торжественно вручили молодым людям, которым исполнилось 14 лет, паспорта граждан Российской Федерации.
По традиции на сцене чествовали почетных земляков. За значительные достижения жителям вручили муниципальные награды. Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» отметили председателя КТОС хутора Еремин Нововладимировского поселения Веру Музафарову.

ГОВОРЯТ ЗЕМЛЯКИ

Галина Матвеева:
– Гордость берет за страну. Рада, что есть такой праздник, который сегодня отмечают не только в нашем государстве, но и на территории Крыма и Донбасса. Россия — многонациональное государство, в ее составе свободно уживаются разные конфессии. Этот праздник так же многонационален, как и вся наша страна, он по-настоящему народный.
Полина и Дарья Дурминовы:
– На этот праздник мы всегда идем всей семьей, показывая тем самым, что гордимся своей страной. Родители с самого детства говорят нам, насколько важно быть патриотами, и стараются воспитывать на основе главных ценностей: гордости за страну, желании трудиться для ее блага, любви к своей земле, уважении к ее истории и культуре.
Петр Гребенюк и внук Александр:
– День России имеет важное значение, особенно сегодня, когда необходимо сплотиться вокруг главных человеческих ценностей. Этот праздник объединяет людей с активной гражданской позицией, которые чувствуют ответственность за судьбу своей великой Родины. В единстве — наша сила.

Предыдущая статьяСпортсменка Тбилисского района установила три рекорда на Первенстве Краснодарского края по пауэрлифтингу
Следующая статьяЖители Тбилисского района оказали помощь семье Петровых, в доме которых случился пожар
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.