В школе №8 хутора Марьинского маленький, но зато очень дружный одиннадцатый класс

90
Выпускницы 11 класса школы №8 Марина Кичатова, Александра Данилова, Екатерина Каламбет и Анна Лавер уже выбрали для себя будущие профессии / Фото Инны Сикорской

В составе мини-выпуска – Марина Кичатова, Анна Лавер, Александра Данилова и Екатерина Каламбет. Все выпускницы – участницы районных олимпиад, спортсменки, активистки и просто красавицы.
У их классного руководителя Аллы Сергеевны Ольховской это первый выпуск. В школе хутора Марьинского педагог преподает русский язык и литературу 16 лет.
– Это хорошие, дружные и творческие девушки, – поделилась Алла Сергеевна. – Расставаться с ними, конечно, будет грустно. Каждая из них собирается поступать в высшее учебное заведение, выбрав для себя социально значимую профессию. Они – будущие учителя, медики, юристы. Верю, что мои воспитанницы успешно справятся с ЕГЭ и наберут высокие баллы.
Марина Кичатова собирается пойти по стопам своей мамы Ольги Викторовны Безрук, став учителем начальных классов. Анна Лавер еще со средних классов знала, что будет врачом. Без участия Александры Даниловой не обходилось ни одно школьное мероприятие. Девушка – личность разносторонняя, творческая. После окончания филфака планирует вернуться работать в родную школу. Екатерина Каламбет тоже хочет связать свою судьбу со школой, став учителем математики.
Все четыре девушки – подружки, вместе росли, вместе учились, а если посчастливится, то и вместе поступят в один город – Армавир.
Чтобы осуществить свои мечты, им предстоит сдать русский язык, литературу, профильную математику, обществознание, химию и биологию.
Наставники пожелали своим воспитанницам успешно справиться с единым государственным экзаменом.
А мы, в свою очередь, желаем выпускницам доброго и легкого пути!

КСТАТИ

Малочисленный класс марьинской школы – не единственный в нашем районе. К примеру, в поселке Октябрьском тоже 4 выпускника. В станице Ловлинской путевку в жизнь в этом году получают 5 учеников. Многие ребята стараются покинуть школьную скамью после девятого класса, стремясь скорее получить образование в техникуме или училище.

ЦИФРЫ
184 выпускника одиннадцатых классов и
485 девятиклассников оканчивают в этом году школы района. Государственные экзамены начнутся с 26 мая. Первыми в расписании стоят география, литература и химия.
Инна Сикорская

Предыдущая статьяУроки и шумные перемены навсегда останутся в памяти 17 выпускников тбилисской школы №2
Следующая статьяГлава Тбилисского района поздравил выпускников и преподавателей пятой школы с последним звонком