Профсоюзы Кубани присоединились к Всероссийскому автопробегу ФНПР «Zа мир без нацизма!»

Вчера на площади перед Домом союзов в Краснодаре состоялась акция в поддержку самого масштабного в истории профдвижения Всероссийского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России в рамках профсоюзных первомайских мероприятий под девизами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».
В акции приняли участие профлидеры краевых организаций отраслевых профсоюзов, профактивисты, молодежь, которые выстроились в форме буквы V, чтобы проводить кубанскую профсоюзную автоколонну, украшенную флагами, символикой и логотипами Всероссийскогоавтопробега ФНПР.
Перед собравшимися выступила председатель Краснодарского краевого профобъединения Светлана Бессараб, которая возглавила колонну из автомашин.

«Всероссийский автопробег протяженностью свыше 9000 км это ещё одна возможность показать наше единство и профсоюзную солидарность, верность традициям рабочего движения, наш патриотизм и веру в силу России.В это непростое для страны время, в условиях экономического и информационного давления, профсоюзы заявляют о безусловной поддержке действий президента Российской Федерации Владимира Путина, российской армии и выступают за спасение мира от неонацизма, возможность жить без страха за будущее своих детей, за свободу и независимость государства, за социальное благополучие, за человека труда!», — обратилась к участникам лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Заместитель председателя Молодежного совета краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза и член экипажа отраслевого профсоюза Александр Кустовсказал о значении автопробега: — «Автопробег Федерации независимых профсоюзов России — это грандиозное мероприятие, участвуя в котором профсоюзы всей страны докажут, что для нас «Единство» не пустое слово! Я горд, что тоже внесу свой вклад в это дело!».

От площади перед Домом союзов колонна автомобилей проехала по центральной улице Красной краевой столицы. Восемь экипажей направились к Ростовскому шоссе и​ далее взяли курс на Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в митинге представителей профобъединений Южного федерального округа. По его завершению автомашины поедут по дальнейшему маршруту автопробега до Москвы, чтобы со всеми участниками из других регионов страны встретить на Красной площади главный профсоюзный праздник – День международной солидарности трудящихся, а затем в городе-герое Волгограде на Мамаевом кургане отметить День Победы.

Предыдущая статьяЕдиный Фонд объединит функции ПФР и ФСС
Следующая статьяДве машины с гуманитарным грузом от профсоюзов Кубани направлены в Ростовскую область
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.