В Тбилисском районе за заведомо ложное сообщение перед судом предстанет местный житель

61-летний мужчина из хулиганских побуждений сообщил в полицию о якобы возможной угрозе объекту инфраструктуры в Краснодаре.

Отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 61-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил на номер единой системы вызова экстренных оперативных служб и сообщил ложные сведения о якобы существующей угрозе объекту инфраструктуры в Краснодаре. При проверке информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВ Краснодаре состоялось заседание краевого организационного комитета «Победа»
Следующая статьяКубань дополнительно получит порядка 39 млн рублей на развитие промышленных предприятий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.