В Краснодаре состоялось заседание краевого организационного комитета «Победа»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Участники совещания обсудили вопросы подготовки памятных мероприятий в 2022 году. Губернатор Краснодарского края, председатель краевого организационного комитета «Победа» Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в 2022 году, в 77 –ю годовщину великой Победы, необходимо будет оказать всестороннюю поддержку ветеранам, жителям Кубани, пережившим оккупацию, труженикам тыла, всем кто столкнулся с войной.

Вместе с тем, по информации регионального управления Роспотребнадзор, в крае продолжается борьба с распространением коронавирусной инфекции. В связи с чем, губернатор поручил провести все праздничные мероприятия, особенно поздравление ветеранов, со строгим соблюдением всех эпидемиологических требований. В совещании приняли участие вице-губернаторы администрации края, депутаты Законодательного Собрания, «Волонтеры Победы».

«Несмотря на продолжение действия ряда ограничений, Кубань ежегодно достойно отмечает День великой Победы. В этом году граждане смогут поздравить ветеранов, почтить память ушедших, принять онлайн участие в едином шествии «Бессмертного полка». В школах края ежегодно проводятся патриотические часы, дети изучают подвиги своих сверстников, изучают историю участия родного края в битве с фашизмом. Сегодня всем надо знать и помнить свою историю, передавая её от поколения к поколению, и не позволяя её искажать», — прокомментировала член оргкомитета, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ кинотеатрах Краснодарского края покажут художественный фильм «Крылья над Берлином»
Следующая статьяВ Тбилисском районе за заведомо ложное сообщение перед судом предстанет местный житель
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.