В Тбилисском районе побывал министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков

Готовность сил и средств Тбилисского района к действиям по предназначению проверил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.
Вместе с главой муниципалитета Евгением Ильиным они побывали в пожарных частях №20 станицы Геймановской, №31 хутора Северокубанского, осмотрели помещения, спецоборудование и инструменты, учебные кабинеты, технику и снаряжение отрядов.
Специалисты пожарно-спасательных отрядов продемонстрировали выезд дежурной смены по сигналу тревоги с тушением условного пожара.
По традиции гости возложили цветы к памятнику погибшим героям, затем посетили аварийно-спасательный отряд в станице Тбилисской и единую дежурно-диспетчерскую службу.
По итогам рабочей поездки состоялось совещание. Руководитель МКУ «Служба по делам ГО и ЧС Тбилисского района» Виктор Корсунов доложил о проделанной за 2021 год работе и дальнейших планах развития на 2022 год, осветил вопросы подготовки муниципалитета к паводкоопасному и пожароопасному периоду.
Подводя итоги дня, Сергей Штриков отметил, что муниципальное звено территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации готово.

ВАЖНО
В Тбилисском районе для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации ежесуточно на дежурство заступает группировка из 80 человек. В их распоряжении 2 единицы плавсредств и 44 единицы техники. Во всех поселениях района налажена работа в этом направлении.


Пресс-служба администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяПредприятия Кубани обеспечивают упаковкой 60% региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности
Следующая статьяВ Песчаном сельском поселении побывал депутат Госдумы Алексей Ткачев
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.