Правоохранители Тбилисского района провели со школьниками урок по профилактике краж

Сотрудники полиции рассказали школьникам, как обезопасить себя от кражи сотового телефона.

Беседу по профилактике краж сотовых телефонов, провели со школьниками инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тбилисскому району.

Тема для разговора выбрана неслучайно — сегодня кража сотового телефона является одним из самых распространенных видом преступления. В большинстве случаев владелец телефона проявляет беспечность и сам провоцирует преступника.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о том, что кражи могут произойти как в школе, так и на улице или другом общественном месте. Но во время учебного года кражи чаще всего происходят в школах. Сотрудники просили детей не оставлять телефоны без присмотра.

Рассказали полицейские и о том, что нельзя на улице выставлять телефоны на показ, поскольку это может спровоцировать нечистого на руку человека.

На обсуждение такой темы школьники откликнулись с готовностью. Вместе с сотрудниками полиции ребята разбирались в различных ситуационных нюансах. Учащиеся задавали вопросы о том, как разграничить кражу и потерю сотового телефона, куда обращаться в случае кражи, кто может написать заявление.

В случае если, не удалось  избежать пропажи, и телефон  был  похищен, нужно немедленно обратиться в Отдел полиции по телефону 8(86158)2-33-12.

Но прежде чем обращаться  в полицию  с заявлением о краже сотового телефона, необходимо основательно убедиться в том, что телефон действительно был похищен, а не потерян.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВ Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг посвященный профилактике преступлений в общественных местах
Следующая статьяПредприятия Кубани обеспечивают упаковкой 60% региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.