Сергей Бражник — победитель редакционного фотоконкурса, посвященного Дню защитника Отечества

В соцсети «Инстаграм» редакция газеты «Прикубанские огни» проводила фотоконкурс, посвященный Дню защитника Отечества

Претендентов на победу оказалось много. Жители района присылали нам фотографии и истории о своих мужьях, отцах, братьях и сыновьях. И каждый действительно достоин звания «Настоящий мужчина».
Лидером по количеству лайков и комментариев стал Сергей Бражник из хутора Песчаного. Он набрал 897 лайков и 10 комментариев. Именно Сергей стал победителем конкурса. В подарок от нашего спонсора он получает сертификат номиналом 3000 рублей на услуги стоматологической клиники «Академическая». Ждем его в редакции для вручения приза.

ОХРАНЯЛ ГРАНИЦУ

Сергей Бражник родом из небольшого кубанского городка Курганинска. Еще в школе он твердо решил, что обязательно будет работать на земле и обоснуется в хуторе.
Через год учебы в Славянском сельскохозяйственном техникуме на агрономическом отделении Сергей получил повестку в армию. Его направили на охрану государственной границы Советского Союза.
За добросовестное исполнение служебного долга старшина Бражник награжден знаками «Отличник погранвойск» II степени, «Отличник Советской армии», «Старший пограннаряда» «Молодой гвардеец»
I и II степеней ЦК ВЛКСМ.
После возвращения со службы Сергей доучился в техникуме и с дипломом агронома вернулся в ставший ему родным хутор Песчаный.
В местном хозяйстве он работал учетчиком, управляющим, главным агрономом. В 2006 году Бражник возглавил крестьянско-фермерское хозяйство. Занимаясь выращиванием зерновых и пропашно-технических культур, из года в год этот истинный земледелец и рачительный хозяин вносит достойный вклад в продовольственную безопасность своей малой Родины.
Сергей Анатольевич избирался депутатом райсовета и Песчаного поселения, оказывал помощь ветеранской организации, пенсионерам и многодетным семьям, находил средства и на решение проблем, возникавших в местных школе и лечебном учреждении.
У него прекрасная семья: любящая жена, дочь и два сына. Сергей пользуется авторитетом не только у коллег, но и у земляков.

Предыдущая статьяВанновское поселение выполнило готовой план на 100%
Следующая статьяТбилисский фермер пригласил кубанских олимпийцев на вкусный урожай бахчевых
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.