Главы Нововладимировского и Марьинского поселений отчитались о проделанной работе за прошлый год

В открытой сессии Совета Нововладимировского поселения приняли участие глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципалитета Александр Савченко, местные жители.
Глава поселения Владимир Диков отметил, что благодаря участию в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» региональной госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог края» удалось завершить капитальный ремонт улицы Пионерской. Также в поселении прогрейдировано более 9 км дорог.
Уже изготовлена проектно-сметная документация на строительство газопровода в хуторе Чернобабов. В этом году поселение планирует вступить в краевую программу по газификации.
В прошлом году в рамках федерального проекта «Творческие люди» Нововладимировский КДЦ получил звание лучшего муниципального учреждения культуры края, находящегося на территории сельского поселения. Выигранные деньги пошли на приобретение музыкальной аппаратуры, мебели, ноутбука и костюмов для детских коллективов.
– Мы понимаем, что госпрограммы – незаменимая поддержка для решения вопросов поселения, – отметил Владимир Диков. – Поэтому намерены активнее работать в этом направлении. Благодарю главу района Евгения Ильина за содействие в решении социальных вопросов.
Участие в открытой сессии Марьинского поселения приняли зам. главы муниципалитета, начальник управления по ЖКХ, строительству, архитектуре Алексей Моренко, председатель Совета муниципалитета Александр Савченко и жители поселения.
Самым значимым событием для поселения в прошлом году было создание благоустроенной зеленой зоны по улице Верхней в хуторе Зиссермановском. Реализация проекта стала возможной благодаря участию поселения в краевом конкурсе по отбору местных инициатив жителей. В 2021 году восстановлено освещение по улице Кожевника в хуторе Марьинском, улице Прикубанской в хуторе Терско-Каламбетском и улице Красной в хуторе Зиссермановском. В поселении проложили 1,6 км водопровода, заменили 8 насосов, прогрейдировали более 3 км дорог.
Сергей Мартын отметил, что администрация поселения делает все возможное для повышения качества жизни земляков, благоустройства и обеспечения бесперебойной работы коммунальной системы.

Предыдущая статьяКраснодарский край – на пятом месте по качеству жизни
Следующая статьяПауэрлифтеры Тбилисского района взяли первое общекомандное место на краевых соревнованиях
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.