Краснодарский край – на пятом месте по качеству жизни

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По результатам исследования качества жизни в регионах Краснодарский край занял пятое место (в 2020 году регион был на шестом месте).
Масштабное исследование по 67 ключевым показателям провели эксперты агентства РИА.
– Ежегодно по всему краю мы строим и ремонтируем сотни соцобъектов, благоустраиваем парки, улучшаем коммунальную и дорожную инфраструктуру, в том числе и на сельских территориях. Поддерживаем малый бизнес и развиваем экономику. Все это, безусловно, влияет на качество жизни. Но впереди еще много работы. Сегодня мы должны максимально участвовать в нацпроектах и федеральных программах, привлекать инвесторов, чтобы продолжать делать жизнь в регионе более комфортной, – отметил Вениамин Кондратьев.
Рейтинг регионов по качеству жизни составили на основе комплексного учета 67 показателей, которые объединили в 11 групп: уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, экологические условия, здоровье жителей и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.
Эксперты агентства отметили, что регионы первой десятки характеризует высокий уровень экономического развития. На них приходится около 50% суммарного ВРП субъектов РФ. В них проживают 46,8 миллиона человек, или 32% всего населения России.

Предыдущая статьяСемь молодых семей Тбилисского района получили жилищные сертификаты
Следующая статьяГлавы Нововладимировского и Марьинского поселений отчитались о проделанной работе за прошлый год
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.