Пауэрлифтеры Тбилисского района взяли первое общекомандное место на краевых соревнованиях

149
На первенстве Краснодарского края тбилисские пауэрлифтеры завоевали 10 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль

Первенство Краснодарского края по троеборью экипировочному среди юношей и девушек 14-18 лет и Кубок края по троеборью экипировочному среди мужчин и женщин прошли на днях в спорткомплексе «Олимп» станицы Тбилисской.
Участниками соревнований стали 70 представителей из восьми муниципалитетов Кубани. Тбилисский район представляли воспитанники спортивной школы «Авангард» и клуба «Медведь» Тбилисского КДЦ.
По результатам состязаний наши спортсмены завоевали 10 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль. А район занял первое общекомандное место.
Так, в весовой категории 43 кг среди девушек второе место заняла 10-летняя Арина Бакшалиева. Она выполнила первый юношеский разряд.
В весовой категории 47 кг среди женщин первое место – у кандидата в мастера спорта России Дианы Саутиевой.
В весовой категории 63 кг первое место завоевала кандидат в мастера спорта России Анастасия Бакшалиева.
В весовой категории 84 кг среди женщин первое место – у кандидата в мастера спорта России Екатерины Гарбузовой.
В весовой категории 59 кг первое место – у кандидата в мастера спорта России Олега Клочко.
В весовой категории 66 кг среди юношей второе место занял Владислав Чуев. Он выполнил второй спортивный разряд.
В весовой категории 74 кг среди юношей первое место занял кандидат в мастера спорта России Александр Полицинский. Он установил краевой рекорд в приседании с результатом 270 кг, в тяге 250 кг и сумме троеборья 675 кг.
Второе место занял перворазрядник Ренат Ишбаев, третье – Василий Грудницкий, выполнивший второй спортивный разряд.
В весовой категории 83 кг первое место – у кандидата в мастера спорта России Никиты Кучеренко.
Среди мужчин первое место занял кандидат в мастера спорта России Сергей Комендантов. Он установил краевой рекорд в приседании с результатом 302,5 кг.
Второе место занял Валерий Головин, который подтвердил первый спортивный разряд.
В весовой категории 93 кг среди юношей второе место – у Эдуарда Минасяна, выполнившего второй спортивный разряд.
В весовой категории 105 кг среди юношей первое место занял Матвей Хренов. Он выполнил первый спортивный разряд.
Второе место занял Владимир Кнышов, который подтвердил первый юношеский разряд.
В весовой категории 120 кг среди юношей первое место занял Захар Руденко, выполнивший первый юношеский разряд.
Всех спортсменов подготовил мастер спорта России Владимир Бакшалиев. Команда Тбилисского района награждена кубком и грамотой.

Кандидат в мастера спорта Диана Саутиева взяла первое место среди женщин в весовой категории 47 кг

Кстати
В этот же день состоялось первенство Федерации края по жиму штанги лежа. В весовой категории 93 кг первое место занял
65-летний перворазрядник Владимир
Саморядов с результатом 140 кг.
Воспитанник Владимира Бакшалиева – спортсмен клуба «Медведь» Тбилисского КДЦ и кандидат в мастера спорта России Александр Тюмин – 13 февраля выступил на первенстве России по пауэрлифтингу (жиму) среди юниоров, которое прошло в Москве. Александр завоевал серебряную медаль.

Предыдущая статьяГлавы Нововладимировского и Марьинского поселений отчитались о проделанной работе за прошлый год
Следующая статьяВоспитанники Дмитрия Першина привезли с Кубка Юга десять медалей