Юная скрипачка мечтает прославить Тбилисской район

Чтобы воспитать в человеке чувство прекрасного, его нужно с детства знакомить с красивой музыкой, живописью и книгами. Именно в такой атмосфере растет Анастасия Иванова.
Мама Насти, Гузалия Жавдятовна, преподаватель тбилисской детской школы искусств – начала развивать музыкальные способности дочери с 3 лет. Когда Насте было 5 лет, мама привела ее в школу искусств, открыв дочери целый мир чарующих звуков и познакомив ее с юными музыкантами и прекрасными преподавателями.
Со временем для Насти музыка стала любимым занятием.
Сейчас девочка учится во втором классе пятой школы и параллельно на трех отделениях тбилисской детской школы искусств: вокала, скрипки и фортепиано. Девятилетняя Анастасия – лауреат зональных, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов.
Она мечтает стать музыкантом и прославить свой район творческими успехами и достижениями.
Чтобы научиться играть на скрипке, надо иметь музыкальный слух, крепкие нервы и терпение, которые помогут преодолеть трудности многолетнего обучения. Все это у Насти есть, как и огромное трудолюбие. Ведь не каждый способен часами напролет ежедневно играть классические произведения.

В свободное время Настя Иванова с удовольствием принимает участие в фотосессиях, которые для нее устраивает мама. Любит девочка рисовать и кататься на коньках или роликах. В выходные она вместе с мамой проводит время на кухне, готовя блюда различных народов мира. У Насти много друзей, а еще она очень любит животных.

Ольга Салтыкова

Предыдущая статьяКак рассчитать размер своей пенсии
Следующая статьяСегодня Совету ветеранов Тбилисского района исполняется 35 лет
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.