Гордость Тбилисского района в лицах

Дарья Савашинская занимается в спортивной школе «Авангард» у тренера Сергея Кривицкого и входит в сборную Краснодарского края по волейболу

Сборная края, в которую входит наша землячка Дарья Савашинская, одержала победу в полуфинале первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. Дарья – самая юная в команде и все встречи играла в основном составе.
Теперь волейболисткам предстоит побороться в финале первенства России с 16 сильнейшими командами страны за звание лучших.

Илья Лизгинов в 2021 году стал победителем первенства Краснодарского края и серебряным призером ЮФО по греко-римской борьбе.

Сергей Щетинин – член сборной команды России по баскетболу, член сборной команды Краснодарского края по баскетболу в составе БК «Локомотив», победитель первенства России 2021 года по баскетболу.

Александр Полицинский, учащийся 9 класса СОШ №7, в прошлом году добился значимых побед. Он стал победителем Кубка Краснодарского края по троеборью среди мужчин в Краснодаре, первенства Краснодарского края по троеборью классическому среди юношей 14-18 лет в Кореновске, первенства Краснодарского края по троеборью в Краснодаре, абсолютным победителем первенства ЮФО и СКФО по троеборью в Нальчике, серебряным призером чемпионата ЮФО и СКФО по троеборью среди мужчин в Ростове-на-Дону.

Никита Кучеренко, одноклассник Полицинского, в 2021 году стал победителем краевого первенства по классическому троеборью, которое проходило в Кореновске. Он победитель первенства края по троеборью, первенства ЮФО и СКФО по классическому троеборью, серебряный призер чемпионата ЮФО и СКФО по троеборью среди мужчин.

Оба парня в 14 лет стали кандидатами в мастера спорта России.
В конце января Александр и Никита выступят на первенстве России среди юношей в Екатеринбурге.


Предыдущая статьяВ 2021 году в Тбилисском районе проведено около 400 спортивных мероприятий
Следующая статьяС раннего детства Андрей Ковалевский увлекается математикой
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.