С раннего детства Андрей Ковалевский увлекается математикой

С раннего детства ученик 2 класса ловлинской школы №15 Андрей Ковалевский увлекается математикой.
Любовь к знаниям ему прививают мама Антонина, папа Олег, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры и другие члены их большой семьи.
Андрей уверен, что математика помогает развивать логику. И неважно, какую профессию человек выберет в будущем, полученные знания всегда пригодятся. Ведь математика — повсюду: в мире животных и растений, в архитектуре и повседневной жизни.
Через арифметические фокусы и занимательные игры Андрей решил увлечь математикой еще и своих друзей и одноклассников, показав им, насколько эта наука может быть интересной, веселой и живой.
Андрей с удовольствием играет в компьютерные игры, но любит и настольные, в которые можно вовлечь всю семью. Свободное время он проводит за решением интерактивных головоломок.
В школе мальчик зарекомендовал себя прилежным учеником. У него хорошая память, широкий кругозор, он интересный собеседник, всегда позитивен и доброжелателен.
Еще в детском саду Андрей Ковалевский получил значок ГТО. Почти два года он занимался в танцевальном кружке, но затем увлекся вольной борьбой и теннисом. А еще мальчик уверенно катается на коньках и роликах.
По выходным Андрей вместе с мамой любит готовить пиццу, пирожки и пельмени. Он уверен, что настоящий мужчина должен уметь не только защищать Родину, но и вкусно накормить всю семью.
Летом Андрей помогает родителям благоустраивать двор и придомовую территорию. Особенно захватывают его превращения обычных вещей в необычные. Для изготовления садовых украшений Ковалевские используют старую мебель, посуду, шины, пластиковые бутылки, остатки строительных материалов, тазики, бочки и ненужную обувь.
Вместе с папой Андрей мастерит кормушки для птиц. Есть у мальчика и настоящее мужское хобби – рыбалка. А сейчас Андрей Ковалевский увлекся музыкой и учится играть на гитаре.

Математический фокус «Угадай число», которым можно удивить друзей,
от Андрея Ковалевского
Пусть собеседник загадает число от 1 до 20, прибавит к нему 5, потом полученное число умножит на 3, из результата вычтет 15 и скажет вам ответ. Вы загадочно улыбнетесь, про себя разделите ответ на 3 и скажете загаданное число. Эффект гарантирован!
Например, было загадано 10.
10+5=15
15х3=45
45-15=30
30:3=10!
10 – и есть то самое загаданное число. Что это, если не магия чисел?

Ольга Салтыкова

Предыдущая статьяГордость Тбилисского района в лицах
Следующая статьяВ 2022 году в Краснодарском крае на организацию бесплатного горячего питания школьников выделили почти 4 млрд рублей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.