К отопительному сезону готовы

Глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев вручил директору Усть-Лабинских электрических сетей Вадиму Макушину паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2021/2022 гг. Решение о готовности субъектов электроэнергетики и компании «Россети Кубань» в частности оформлено соответствующим приказом Министерства энергетики России.


– Учитывая климатические особенности южного региона, большая часть мероприятий по подготовке к зимнему периоду была проведена на Кубани и в Адыгее до начала курортного сезона, прохождение которого для нас является не менее важным. Компания подтвердила свою готовность к отопительному сезону, перевыполнив по некоторым показателям план ремонтов и техобслуживания. Бригады прошли обучение, аварийный запас оборудования сформирован – это значит, что все слагаемые успешного прохождения предстоящего максимума нагрузок у нас есть, и мы должны обеспечить надежность энергоснабжения наших потребителей предстоящей зимой, – отметил глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев.
Всего на финансирование ремонтной кампании «Россети Кубань» в 2021 году направлено более 3 млрд рублей. Для качественного электроснабжения жителей Краснодарского края и Республики Адыгеи специалистами проведен ремонт силовых трансформаторов на крупных питающих центрах региона, свыше 10 тыс. км воздушных линий электропередачи, 1,8 тыс. трансформаторных подстанций, расчищено 1,5 тыс. га просек воздушных ЛЭП, заменено более 6 тысяч опор. На 100% сформирован аварийный запас. Подготовлены 392 аварийно-восстановительные бригады.
В Усть-Лабинских электрических сетях энергетики отремонтировали 48 высоковольтных подстанций 35 кВ и выше, более 592 километров электрических сетей и 28 высоковольтных линий электропередач, проведено сотни технически важных и организационных мероприятий, направленных на повышение эффективности и надежности работы распределительного электросетевого комплекса четырех административных районов: Усть-Лабинского, Выселковского, Тбилисского и Кореновского.

Предыдущая статьяНекоммерческая организация «Альянс» получила грант краевой администрации
Следующая статьяВ ФНПР обсудили итоги детской оздоровительной кампании 2021 года
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.