Волонтерский центр Северского района помогает поддерживать объекты культурного наследия

Как сообщают наши коллеги из газеты «Зори» в Северском районе более 70 добровольцев готовы оказать помощь в восстановлении памятников культуры своей малой родины.
Одной из достопримечательностей поселка Ильского является «Дом станичного атамана», который построен в 1863 году. В этих стенах, которые уже более 150 лет хранят память о событиях и судьбах людей, расположилась детская школа искусств.
Благодаря выделенным средствам из местного бюджета здесь отреставрировали фасад основного здания, флигель и надкрылечный зонт.
Как только в школе завершились реставрационные работы, сюда приехали волонтеры, чтобы навести здесь санитарный порядок и благоустроить ее территорию.
Как рассказала директор школы Татьяна Худорожкова 1 сентября сюда придут заниматься более 300 учеников, и, конечно, каждый ребенок и родитель заметит преображения в школе искусств, к которым причастны и волонтеры культуры.

Фото Андрея Вискушенко

Источник https://северскийрайон.рф/news/obshhestvo/volontery-severskogo-rajona-priveli-v-porjadok-obekt-kulturnogo-nasledija-v-poselke-ilskom-53480/

Предыдущая статьяНовороссийский морской торговый порт благодаря участию в нацпроекте увеличил интенсивность перевалки грузов
Следующая статьяСегодня супруги Коноплины отмечают 50-летие совместной жизни
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.