Сегодня супруги Коноплины отмечают 50-летие совместной жизни

Любовь и взаимное уважение помогли Николаю Тимофеевичу и Людмиле Анатольевне Коноплиным из станицы Тбилисской дожить до золотой свадьбы.
В станице много лет живет казачья семья Коноплиных. За их плечами – трудовая жизнь, насыщенная разными событиями. Они воспитали двух замечательных дочерей – Марину и Ольгу. Обе получили высшее образование, вышли замуж и подарили своим родителям внуков.
Николай и Людмила построили добротный дом. Благодаря своему трудолюбию содержат в чистоте и порядке двор и приусадебный участок.
У Людмилы Анатольевны два высших образования. Она долгое время работала директором объединения предприятий общественного питания. За высокие показатели в работе награждена грамотами председателя крайпотребсоюза, ее фотография была занесена на краевую и районную Доски почета.
Уже находясь на заслуженном отдыхе, она несколько лет работала в редакции нашей газеты. А сейчас является одновременно квартальной микрорайона №8 станицы Тбилисской и председателем Общественного совета КТОС при главе Тбилисского поселения, в который входит 31 человек.
Николай Тимофеевич так же, как и его супруга, квартальный – за ним закреплен микрорайон №18 станицы Тбилисской. Председателем КТОС он является вот уже 5 лет.
С уверенностью можно сказать, что Коноплин нашел работу по душе, потому что нет ничего ценнее, чем помогать людям. Всех поражает его активность: Николай Тимофеевич – отличный организатор у казаков, имеющий большой жизненный опыт и авторитет, а также хорошо знающий проблемы местных жителей.
С 1995 года на протяжении почти 16 лет он руководил Тбилисским станичным казачьим обществом. За этот период был отмечен многочисленными наградами: знаком «За безупречную службу» первой степени, медалью Российского казачества «За безупречную службу», нагрудным крестом «За заслуги перед Кубанским казачеством» и другими.
Сейчас Николай Тимофеевич продолжает служить в казачестве в чине сотника и активно вносит свой вклад в изучение молодежью истории казачества и пропаганду культуры и традиций, является членом Совета стариков районного казачьего общества.
Добрые сердца и заботливые руки Коноплиных помогают всем, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с трудностями, кому требуются душевное тепло и сострадание. Порой ради этого приходится жертвовать личным временем, но оно того стоит, поскольку благодарность земляков вдохновляет на добрые дела.
Особое внимание квартальные Коноплины в своей работе уделяют обращениям ветеранов войн, тружеников тыла, одиноко проживающих пожилых людей и многодетных семей.
Как правило, вопросы, с которыми к ним обращаются жители микрорайонов, связаны с ремонтом дорог, благоустройством и освещением улиц, установкой детских игровых площадок, мусорных урн.
В планах у каждого много идей по благоустройству, которые им предстоит решить для комфортного проживания граждан своих микрорайонов. Опыт и взаимовыручка помогают им в этом.
Ольга Николаева
Фото Инны Сикорской

Предыдущая статьяВолонтерский центр Северского района помогает поддерживать объекты культурного наследия
Следующая статьяСреди жителей Тбилисского района наблюдается рост заболеваемости пневмонией
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.