Глава района поздравил призеров конкурса рецептов национальных блюд «В Тбилисской вкусно»

О кулинарном флешмобе Евгений Ильин объявил на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» в преддверии Дня народного единства.
На протяжении двух недель жители района присылали фотографии и видеоролики с пошаговыми рецептами, представляя как кухни разных народов, так и авторские блюда.
В День народного единства в парке культуры и отдыха имени Семыкина станицы Тбилисской Евгений Ильин поздравил лучших поваров, чьи посты в «Инстаграме» набрали наибольшее количество лайков и просмотров.
Изначально по условиям конкурса планировалось выбрать трех победителей. Но в итоге наградили шестерых участников.
Евгений Ильин вручил кулинарам благодарности, цветы и вкусные призы. Одной из победительниц конкурса стала Лионелла Абраамян, которая познакомила с армянским блюдом кюфта. Сестры Милена, Лилия и Алиса Масловы приготовили вареники с творогом. Еще один рецепт вареников представила Татьяна Симонова, курдской овощной закуски – Чинара Алиева.
Но на этом награждение не закончилось. Глава муниципалитета вручил благодарность ансамблю Тбилисского районного Дома культуры «Созвездие», которым руководит Оксана Аверина, за активное участие в мероприятиях района, победы в творческих конкурсах. Недавно ребята сделали подарок для обитателей парка Семыкина – они установили кормушку для белок.
В День народного единства удостоверения получили лидеры ученических советов.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяВолонтеры акции «Мы вместе» оказывают адресную помощь в Тбилисском районе
Следующая статьяПодведены итоги конкурса фотографий «Я люблю Черное море»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.