В Марьинском поселении израсходовали 700 тысяч рублей на благоустройство дорог

Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития сельского поселения, безусловно, является бюджет.
На вопросы о том, как в уходящем году благоустраивали уличную дорожную сеть в Марьинском поселении, ответил его глава Сергей Мартын.

Глава Марьинского поселения Сергей Мартын


– Сергей Владимирович, расскажите, на каких улицах были проведены ремонтные работы?
– К грейдированию дорог с подсыпкой мы приступили еще в начале года. Общая стоимость контрактов обошлась местному бюджету в 200 тысяч рублей. На эту сумму были отремонтированы улица Зеленчукская в хуторе Зубове протяженностью более километра, въезд в хутор Екатеринославский – от автодороги Шереметьевское – Терско-Каламбетский – протяженностью порядка двух километров.
В хуторе Терско-Каламбетском произвели асфальтобетонный ремонт ям протяженностью более трех километров. Это обошлось нам в 500 тысяч рублей.
Кроме того, в хуторе Зубове укрепили дамбу, подсыпав битый кирпич.
– А какой объем работ запланирован на следующий год?
– Мы планируем отремонтировать переулок Западный в хуторе Екатеринославском и улицу Красная Поляна в хуторе Зубове. Имеется в виду грейдирование с подсыпкой протяженностью более двух километров.
Также в планах на следующий год асфальтобетонный ремонт ям в хуторе Марьинском по улице Северной – от дома №1 до дома №61 – и улице Мамеева – от мемориала до дома №80.
В следующем году в проект организации дорожного движения будут внесены изменения. В связи с большим количеством обращений жителей установим дорожные знаки ограничения скорости в хуторе Терско-Каламбетском.
– И последний вопрос, который актуален как никогда: не застанут ли вас врасплох гололед и непогода?
– На балансе МКУ «Учреждение по обеспечению хозяйственной деятельности Марьинского сельского поселения» есть трактор со снегоуборочной лопатой и пескоразбрасывателем. В большом объеме заготовлена песко-соляная смесь. Поэтому к зимним проявлениям погоды мы готовы.

Ирина Сикорская

Предыдущая статьяС 18 декабря в Тбилисском районе заработают елочные базары
Следующая статьяЗа сутки в 27 районах края подтверждено 187 случаев коронавируса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.