Тбилисцы продолжают участвовать в редакционном конкурсе «Я люблю Черное море»

Под таким названием редакция газеты «Прикубанские огни» в социальной сети «Инстаграм» проводит конкурс фотографий.
Онлайн-марафон мы посвятили Международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября.
Интересно, что этому празднику уже более 20 лет. В 1996 году Украина, Россия, Грузия, Турция, Болгария и Румыния подписали «Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря». Страны обязались урегулировать нефтепромыслы, вылов рыбы, судоходство, следить за уровнем загрязнения и изменением флоры и фауны, чтобы сохранить акваторию.
К Международному дню Черного моря мы собрали фотогалерею самых ярких морских пейзажей, которые присылали тбилисцы. Читатели поделились советами, где на побережье лучше всего отдохнуть, что посмотреть и куда сходить в каждом из городов или поселков, какие блюда попробовать.
К примеру, Мария Макарова в этом году объездила дворцы Крыма. По ее словам, они являются одними из самых интересных и красивых культурных объектов на южном берегу полуострова. Большинство дворцов – музеи, привлекающие не только уникальной архитектурой, но и своей историей.
Посетить село Кабардинка порекомендовала Яна Павлова, назвав топ-10 мест населенного пункта.
Отправиться в город-герой Новороссийск посоветовала Кристина Чеботарева. Самый интересный музей, по ее мнению, – это пришвартованный в порту огромный военный крейсер «Михаил Кутузов». Также Кристина порекомендовала посетить полуостров Крым, который неисчерпаем по количеству исторических и природных достопримечательностей, село Береговое, поселок Коктебель, города Феодосию и Севастополь.
Итоги конкурса мы подведем в воскресенье. У вас еще есть время принять в нем участие. Авторы самых лучших фотографий и интересных историй получат призы от редакции!

Предыдущая статьяВо время операции «Автобус» тбилисские правоохранители выявили 22 нарушения
Следующая статьяАрмавирский индустриальный техникум для инвалидов приглашает на обучение
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.