Педагоги геймановского детского сада «Колосок» учат своих воспитанников правилам дорожного движения

Педагоги геймановского детского сада «Колосок» учат своих воспитанников быть грамотными пешеходами и правильно оценивать ситуацию на дороге.
Чтобы соблюдение правил безопасности стало для ребят нормой, организуется системная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С раннего возраста с малышами в игровой форме проводят занятия по изучению ПДД.
В рамках недели правил дорожного движения в дошкольном учреждении состоялись профилактические мероприятия. Участие в них приняли ребята из всех групп совместно с педагогами Ольгой Юрьевной Ручкиной, Натальей Валентиновной Елфимовой, Ольгой Николаевной Чиковой, Светланой Валентиновной Степановой, Светланой Ивановной Лихобабиной и Любовью Ивановной Пшеничной.
Малышам рассказали о различных видах транспорта, значении знаков дорожного движения, правильном поведении на улице. Дети приняли участие в сюжетно-ролевых играх «На дорогах города и станицы», «Спецтранспорт», а также сконструировали макет дороги, изготовили аппликацию «Светофор». Они отгадывали загадки, учили стихи, призывающие водителей соблюдать ПДД, закрепляли знания дорожной азбуки для пешеходов и велосипедистов.
С помощью таких занятий детям проще усвоить и запомнить информацию, увидев дорожные знаки, разметку и прочую соответствующую атрибутику.
Сделать изучение правил дорожного движения не только полезным, но и интересным воспитанникам «Колоска» позволяет импровизированная автоплощадка на территории детского сада. Она оборудована игровым и развивающим материалом: фигурами персонажей сказок, дорожными знаками, светофором, транспортными средствами.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяТри новых случая коронавируса подтверждено в Тбилисском районе
Следующая статьяСегодня исполняется 200 лет с того дня, как на нашей малой Родине побывал великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.