Супруги Грамаковы из станицы Тбилисской отпраздновали изумрудную свадьбу

Надежда Филипповна и Анатолий Кузьмич – пример для многих семейных пар. Пятого августа супруги отметили 55-летие совместной жизни.
Познакомились они в далеком 1963 году. За это время произошли сотни событий, которые теперь уже и не вспомнить, но день знакомства в их памяти останется навсегда.
Надежда Филипповна – уроженка села Гирей Гулькевичского района. В станице Тбилисской у нее жили родственники, поэтому девушка часто приезжала к ним погостить. Впервые своего будущего супруга она увидела на свадьбе подруги. Через год по воле случая они снова встретились. Это произошло в маршрутном автобусе «Тбилисская – Кропоткин», на котором Надя ехала в Тбилисскую выдавать замуж еще одну свою подругу, а Анатолий был шофером и, по стечению обстоятельств, другом жениха на той же свадьбе. Эта встреча для Надежды и Анатолия через месяц обернулась созданием новой семьи. С тех пор идут они по жизни рука об руку.
Как говорят о себе сами юбиляры, они простые работяги. Надежда Филипповна 13 лет была в райгазе слесарем-обходчиком, затем 16 лет трудилась в терапевтическом отделении Тбилисской ЦРБ.
Анатолий Кузьмич всю жизнь проработал водителем. За баранкой он провел 46 лет, из них 14 – шофером в Тбилисском пассажирском автохозяйстве и более 30 – в коммунхозе. За многолетний добросовестный труд отмечен медалями «Ветеран труда» и «Заслуженный работник коммунальной службы Кубани».
– Жизнь прожить – не поле перейти, – говорят супруги. – В семье все бывает: не только радость и счастье ожидают на жизненном пути, но и огорчения, невзгоды и ссоры. Но мы всегда старались поддерживать друг друга. Главное – терпение, умение уступать, ну и, конечно же, любовь.
Юбиляры вырастили и воспитали двух дочерей. У них трое внуков и двое пра-
внуков. А главное – они по-прежнему счастливы.
Сегодня говорят о том, что брак себя изживает. Печальная статистика разводов подтверждает, что многие семейные пары не выдерживают испытания временем. Однако бывает и наоборот. Грамаковы прожили вместе 55 счастливых лет. С этим мы их и поздравляем!

Предыдущая статьяМолодая семья Беликовых особое внимание уделяет спорту
Следующая статьяГосавтоинспекторы ищут свидетелей ДТП, которое произошло в станице Тбилисской
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.