На Кубани у 20 человек подтвердился COVID-19

Одна заболевшая вернулась в Краснодарский край из Турции, остальные контактные по ранее зараженным.

11 случаев COVID-19 зафиксировано в Сочи, три – в Краснодаре, четыре – в Геленджике, два – в Анапе.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему из зараженных 72 года.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

По состоянию на 9 апреля коронавирус подтвердился в крае у 105 человек. 15 из них уже выздоровели и выписаны.

Из 85 пациентов, заболевших ранее, четыре находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести. 11 человек в удовлетворительном состоянии от госпитализации отказались и самоизолированы дома.

На сегодня в регионе проведено 18096 лабораторных исследований на COVID-19.

Предыдущая статья«Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад
Следующая статьяМалый и средний бизнес ждет поддержка
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.