Нацпроект «Производительность труда» помог торговому предприятию из Северского района повысить эффективность работы

Благодаря успешному тиражированию лучших практик компания «Металл-Кост» на треть сократила время сортировки, прессования и отгрузки цветного металла.

– Участие в национальном проекте «Производительность труда» – важный шаг в развитии предприятия, повышения качества выпускаемой продукции и обучения сотрудников принципам бережливых технологий. Самое главное, что после получения первых положительных результатов работа над улучшениями не заканчивается. Компании продолжают самостоятельно тиражировать полученный опыт на других участках и производственных цехах, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Так, благодаря совместной работе с экспертами Регионального центра компетенций в 2023 году предприятие улучшило процесс приема, обработки и хранения лома металлов. Это позволило увеличить эффективность, поэтому компания продолжила тиражировать успешный опыт на другие потоки. Рабочая группа приступила к оптимизации сортировки, прессования и отгрузки цветного металла. Что позволило сократить время протекания процесса на 29%, уменьшить запасы в потоке на 65% и повысить выработку на 28%.

Компания «Металл-Кост» из Северского района работает на рынке уже 8 лет. Предприятие занимается заготовкой, хранением и реализацией лома черных и цветных металлов.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут компании обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и торговли, а также туристической отрасли. Все участники программы получают меры господдержки – финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяНадежда Сидоренко из станицы Геймановской лично возит гуманитарку бойцам СВО
Следующая статьяВ апреле медики получат повышенные выплаты
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.