Супруги Теслюк работают водителями автобусов на муниципальных маршрутах

Счастливы вместе: супруги Михаил и Екатерина Теслюк с детьми Сергеем и Евой. Домочадцы особенно ценят часы и даже минуты, проведенные рядом друг с другом / Фото из семейного архива Теслюк

Михаил и Екатерина трудятся на одном предприятии и воспитывают двоих детей.
О жительнице станицы Тбилисской Екатерине Теслюк мы уже рассказывали на страницах «Прикубанских огней». За всю историю района она стала первой и пока единственной представительницей прекрасного пола в мужском коллективе водителей МУП «Пассажиравтотранс Тбилисского района».
По словам Екатерины, которая на предприятии работает с осени, она до сих пор замечает как удивление, так и восхищенное одобрение пассажиров. Среди них есть те, кто очень рад видеть уже знакомую женщину-водителя, благодарит за спокойную и комфортную манеру вождения.
В МУП «Пассажиравтотранс Тбилисского района» трудится не первый год водителем и супруг Екатерины, Михаил. В прошлом году его имя за достижение хороших показателей в работе было занесено на районную Доску почета. А он больше гордится своей супругой, радуется ее успехам и достижениям, как своим собственным.
Екатерина Теслюк рассказала, что муж всегда поддерживает ее в начинаниях. Все решения в семье они принимают вместе.
– Уважение – важная составляющая отношений между мужем и женой. Это то, что скрепляет нас, – считает Екатерина. – Все эпизоды непонимания мы быстро обсуждаем и выясняем. Если наши предпочтения или желания различаются, принимаем это как данность и не пытаемся друг друга переделать.
Михаил и Екатерина Теслюк в браке уже 10 лет. Это время для них пролетело очень быстро. Оловянную свадьбу они отметили 28 февраля.
Супруги воспитывают двоих детей, которые учатся в школе №6. Дочка Ева занимается в фольклорно-сценическом хоре «Тифлисские казаки» Тбилисского КДЦ, а сынишка Сережа посещает секцию рукопашного боя.
Укрепляет семью и совместное хобби — чтение книг. Это как глоток свежего воздуха, новые темы для разговора. Екатерина любит рисовать картины по номерам и собирать пазлы. Самый большой, который начали собирать с мужем и детьми, состоял из 4000 деталей. Потом картину Екатерина доделывала самостоятельно. На это у нее ушло три месяца.
Оба родителя работают, но у них есть набор традиционных домашних ценностей.
Понимать друг друга, ценить, поддерживать – всему этому супругам Теслюк хочется научить своих детей. Передать им те семейные ценности, которые помогут создать гармонию и уют позже и в их доме, а для этого они подают детям собственный положительный пример.
Имея за спиной 10-летний опыт семейной жизни, Михаил и Екатерина советуют молодым крепко любить друг друга, проявлять терпение и научиться прощать. Тогда союз получится долгим и прочным.

Предыдущая статьяВыпускники Тбилисского района успешно сдают нормативы ГТО
Следующая статьяНадежда Сидоренко из станицы Геймановской лично возит гуманитарку бойцам СВО
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.