Отель российского винодельного дома стал участником проекта «Эффективный регион»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Соответствующее соглашение «Абрау лайт резорт и спа» подписал с Региональным центром компетенций. Команда отеля совместно с экспертами центра внедрит бережливые технологии и повысит эффективность рабочих процессов.

– Важно, что такие градообразующие предприятия как «Абрау Дюрсо» поддерживают новые тенденции по внедрению универсальных бережливых практик. Мы уже имеем портфель решений для санаторно-курортной отрасли, которые принесли ощутимые результаты и видимый экономический эффект. Стратегическое развитие туристической отрасли играет ключевую роль в экономике нашего края. Участие курортов и отелей в проекте «Эффективный регион» открывает новые возможности для сферы гостеприимства Кубани, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Результатом реализации пилотного проекта должно стать улучшение обслуживания посетителей, сокращение времени оказания услуг и снижение затрат. Эксперты РЦК окажут методологическую помощь по повышению эффективности процессов, созданию новой производственной культуры и обучат сотрудников предприятия основам бережливого управления.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» выпускает напитки на основе винограда и артезианскую воду. В августе 2023 года официально открылся современный четырехзвездочный отель «Абрау лайт резорт и спа».

***

С 2019 года Региональный центр компетенций поддерживает предприятия и организации, оказывая помощь по внедрению принципов бережливого производства и эффективности рабочих процессов через проект нацпроект «Производительность труда» и проект «Эффективный регион». Они направлены на улучшение эффективности работы предприятий и повышение качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяШесть участников нацпроекта «Производительность труда» из Краснодарского края подали заявки на конкурс брендов «Знай наших»
Следующая статьяНа международной выставке кубанские предприятия заключили контракты на 40 миллионов рублей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.