В Краснодарском крае открыли региональный филиал Фонда «Защитники Отечества»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Он расположен в Краснодаре на улице Атарбекова, 1/1 и начнет работу 1 июня. В открытии учреждения приняла участие вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Для работы в филиале прошли подготовку 40 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции, а также – семьи погибших бойцов по всем вопросам. За каждой семьей военнослужащего закрепят социального координатора, который будет контролировать и сопровождать решение поступающих в Фонд обращений.

В числе задач филиала Фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Она включает медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение и технические средства реабилитации, психологическую помощь и санаторно-курортное лечение. Также учреждение займется содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помощью в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда организуют долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов.

Среди задач также вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, Фонд «Защитники Отечества» окажет содействие некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

В рамках открытия прошла презентация функционала филиала и чаепитие с ветеранами и родными погибших бойцов.

Филиал Фонда «Защитники Отечества» в Краснодарском крае возглавил Александр Старовойтов, который сам принимал участие в СВО в качестве добровольца.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяАгропредприятие Ейского района присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»
Следующая статья31 мая отмечается Всемирный день без табака
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.