Тбилисские интеллектуалы на саранской земле

74

Александр Шмаков из второй школы стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Это крупное состязание школьных эрудитов проходило в городе Саранске на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Огарева. Его участниками стали 298 школьников из 87 регионов России.
Александр Шмаков из школы №2 станицы Тбилисской вошел в состав делегации Краснодарского края и стал призером.
– Мне выпала возможность второй раз защищать честь Краснодарского края на олимпиаде по биологии. За неделю, проведенную в Саранске, я побывал детективом, психологом, поучаствовал в интересных квестах и шпионских историях, получил бурю эмоций и впечатлений! Невероятный город! Замечательная сборная! Поразительная программа! Удивительные жители!
Ну и, конечно, отличные друзья! – с азартом и энтузиазмом поделился с нами Александр. – Несмотря на трудности, у меня получилось стать призером заключительного этапа олимпиады. Это, безусловно, облегчит мое дальнейшее поступление в высшее учебное заведение. Ведь биология – самый прекрасный предмет, инструментом которой является сама жизнь. За свои успехи хочу поблагодарить свою семью, друзей и преподавателей, которые меня поддерживали.
Ну а мы желаем Александру дальнейших успехов и новых блестящих побед!

Предыдущая статьяДва предприятия Армавира начнут внедрять бережливые технологии
Следующая статьяНа территории исторических отделов Кубанского казачьего войска проведут мероприятия ко Дню реабилитации кубанского казачества