В Отделе МВД Росси по Тбилисскому району подвели итоги оперативно — профилактического мероприятия «Рецидив»

В целях предупреждения преступлений со стороны ранее судимых лиц, в период со 3 по 7 апреля текущего года на территории Тбилисского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Основными задачами данного мероприятия являлись профилактика преступлений и правонарушений со стороны подучетных лиц, их ориентирование на ведение законопослушного образа жизни и содействие в трудоустройстве.

В рамках мероприятия сотрудниками органов внутренних дел проверено 74 поднадзорных лица по месту жительства на предмет соблюдения ими установленных судом ограничений. С подучетными проведены беседы о необходимости трудоустройства, в ходе которых доведена информация о наличии на Интернет-ресурсах портала «Работа в России», содержащего общероссийскую базу вакансий.

Совместно с представителями филиалов уголовно-исполнительных инспекций по месту жительства проверено 12 лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, либо к наказанию в виде лишения свободы условно.

В период проведения на территории Тбилисского района оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» не допущено совершение преступлений лицами, состоящими под административным надзором и лицами, формально подпадающими под него.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВ храмах Тбилисского района горит Благодатный Огонь
Следующая статьяВ хуторе Веревкине при пожаре погиб человек
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.