В Тбилисском районе состоялся финальный этап турнира «Игры разума»

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

В районе прошел финальный этап интеллектуального турнира «Игры разума», который в этом году отметил свое пятилетие и был приурочен к празднованию Всемирного дня здоровья.
Организаторами мероприятия стали антинаркотическая комиссия Тбилисского района, отдел по делам молодежи, отдел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, «Комплексный молодежный центр «Виктория», центр эстетического воспитания детей «ТЮЗ», антинаркотический волонтерский отряд и ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК.
Участие в финальном этапе приняли команды школ района, филиалов Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта и Северо-Кавказского техникума «Знание». Вместе с ними в интеллектуальном поединке встретилась команда главы района. В ее состав вошли представители прокуратуры, отделения наркоконтроля ОМВД России по Тбилисскому району, районной администрации, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Турнир проходил по типу игры «Что? Где? Когда?». Участники ответили на вопросы об истории возникновения спорта, медицины, о здоровом образе жизни, вреде алкоголизма и табакокурения. Также были вопросы, связанные со способами поддержания здоровья и преодоления вредных привычек.
Музыкальные паузы для знатоков традиционно организовала рок-группа «Прорыв» центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ».
Кубок победителя достался команде школы №5. Второе место – у команды СОШ №1. Третье место разделили студенты филиала техникума «Знание» и ученики СОШ №6.
В этот же день специалисты краевого наркодиспансера в рамках проекта «Кубань вне зависимости» встретились с учащимися школ №1 и №6, а также организовали лекцию для работников ЗАО «Тбилисский маслосырзавод».
Пресс-служба администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяНа трех предприятиях Кубани откроются Корпоративные центры опережающей подготовки
Следующая статьяМихаил Шкабардня отвечал за взлет и посадку «Бурана»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.