В Тбилисском районе распахнул свои двери центр единоборств «Патриот»

327
Фото Инны Сикорской

Церемония открытия нового спортивного объекта прошла вчера, 6 апреля.
Строительство центра началось в 2021 году по инициативе главы муниципалитета Евгения Ильина. Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева «Патриот» был возведен по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта».
На площади 1,4 тысячи квадратных метров разместились тренировочный и тренажерный залы, душевые, раздевалки, тренерские комнаты. Здесь будут проводить не только занятия, но и соревнования по дзюдо, вольной борьбе, самбо.
С праздником, объединившим спортивное сообщество района и просто неравнодушных жителей, юных спортсменов поздравили почетные гости: заместитель председателя ЗСК края, председатель ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Болдин, министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, его заместитель Алексей Иванов, первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК Александр Поголов, секретарь комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Владимир Зюзин, глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, прокурор района Роман Ведерников.
Право разрезать красную ленту предоставили юным воспитанникам спортшкол района. Старт работе нового центра дали показательные выступления борцов и пауэрлифтеров в тренировочном зале.
Обращаясь к участникам праздника, глава муниципалитета Евгений Ильин отметил, что открытие «Патриота», безусловно, поможет раскрыться спортивным талантам, и совсем скоро мы узнаем имена новых чемпионов, которые будут достойно продолжать спортивную летопись нашего района, региона и страны в целом.

Предыдущая статьяВ Тбилисской пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства
Следующая статьяВ Тбилисском районе появятся кафе самообслуживания и передвижная блинная