Глава Тбилисского района Евгений Ильин вместе с молодежью и командой Тбилисского района высадили еще один сад Памяти

89
Глава района Евгений Ильин вместе с молодежью посадил первые ряды молодых деревьев / фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Молодые деревца украсили микрорайон Семейный в станице Тбилисской

Саженцы нашли свой дом недалеко от строящейся новой школы на 1100 мест.
Участие в акции «Сад памяти» 23 марта принял глава муниципалитета Евгений Ильин вместе с командой района и активной молодежью. Мероприятие стартовало по всей стране 18 марта и про-
длится до 22 июня. Акция проходит уже в четвертый раз.
– «Сад памяти» – это не просто акция, а уже сложившаяся с годами традиция, которая сохраняет в памяти не только нынешнего, но и будущего поколений героический подвиг предков, – отметил Евгений Геннадьевич. – Они завоевали Великую Победу, дали нашему будущему, стране, каждой семье самое дорогое – мир.
На территории микрорайона высадили 40 молодых деревьев. На прошлой неделе в рамках акции «Сад памяти» еще 44 саженца появились в районе нового стадиона «Чемпион» в станице Тбилисской. Деревья предоставила администрация Тбилисского поселения.
Всего на территории муниципалитета за четыре года благодаря акции посажено свыше 400 деревьев. Сады появились в каждом поселении. В честь героев-фронтовиков зазеленели клены, каштаны, вишни, груши, черешни, сливы, яблони.
Отметим, что в крае в этом году благодаря акции появятся почти 50 садов. В прошлом году участники акции «Сад памяти» на Кубани высадили около тысячи деревьев. Также в регионе в рамках акции приводили в порядок территории захоронений времен Великой Отечественной.

  • ЦИФРЫ
    До 22 июня в крае будут высажены порядка 2 тысяч саженцев на площади более 30 гектаров на территории 71 населенного пункта. Всего за это время по всей стране в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны планируют высадить более 27 миллионов деревьев. Проект организует Минприроды России совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.
Предыдущая статьяВ дискотечном зале Тбилисского РДК чествовали лучших культработников
Следующая статьяЖители Тбилисского района пожаловались главе муниципалитета на рост стоимости продуктов на сельскохозяйственных ярмарках