Депутат ГД: Для студентов расширятся возможности по трудоустройству

С сентября этого на портале «Работа России» будет запущен новый сервис, помогающий студентам во время обучения находить работодателей для стажировки и прохождения практики. Работодатели будут сами высылать приглашать наиболее подходящих им молодых специалистов, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Работодатели смогут оформить все необходимые документы с образовательными организациями в режиме онлайн. А сервис поможет отслеживать успехи студентов от первого курса до выпуска.

«Сегодня вопрос с трудоустройством молодежи стоит на контроле государства. Работодателям предоставляются субсидии за каждого трудоустроенного молодого специалиста в размере трёх минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Также безработные молодые люди могут бесплатно за счет федеральных средств пройти переобучение при центрах занятости с последующей помощью в трудоустройстве, обучаясь на востребованные профессии. Новый сервис позволит делать работодателям предотбор кандидатов на трудоустройство, высылать приглашения на стажировки и практики для наиболее успешных соискателей из любых регионов страны», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяКардиолог-терапевт Елена Кашлева рассказывает, как подготовиться к сезону поллиноза
Следующая статьяЮные футболисты Тбилисского района ждут допуск в финал
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.