В Отделе МВД России по Тбилисскому району подвели итоги Общероссийской антинаркотичекой акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Акцией, личным составом Отдела МВД России по Тбилисскому району при взаимодействии с администрацией муниципального образования Тбилисский район, ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» проведен комплекс мероприятий.

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории муниципального образования Тбилисский район проведена Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Акцией, личным составом Отдела МВД России по Тбилисскому району при взаимодействии с администрацией муниципального образования Тбилисский район, ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» проведен комплекс мероприятий.

По итогам Акции проведено 16 профилактических мероприятий из которых: 2 лекции, 12 индивидуальных бесед, 2 рабочих совещания с сотрудниками ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» МЗ КК и администрацией МО Тбилисский район (с представителями казачества).

В рамках проведения Акции, сотрудниками полиции при взаимодействии с волонтерским движением «Молодёжный патруль» при отделе молодежи администрации муниципального образования Тбилисский район осуществлены рейды общественных мест (парки, скверы, рынки, остановки) в ходе которых осуществлялся визуальный осмотр на предмет обнаружения надписей (ссылок на Интернет – ресурсы), через которые возможно приобретение наркотических средств. В ходе рейда уничтожено 6 надписей. Общее количество участников, задействованных в указанных мероприятиях, составляет 20 человек, из которых 12 сотрудников полиции, 4 казака, 4 представителя администрации МО Тбилисский район.

За время проведения Акции с 13.03.2023 по 24.03.2023 в Дежурной части Отдела МВД России по Тбилисскому району зарегистрировано 7 сообщений по линии незаконного оборота наркотиков. Также, в период проведения Акции на «телефон доверия» администрации Тбилисского района (в том числе и сельских поселений) всего поступило 7 телефонных звонков: антинаркотическая комиссия МО Тбилисский район — 2; Тбилисское сельское поселение — 4; Гаймановское сельское поселение — 1, в том числе 6 обращений по фактам выявленных пронаркотичеких надписей (уничтожены в ходе рейдовых мероприятий), 1 обращение по факту хранения наркотических средств (информация не подтвердилась). Обращений граждан посредством сети Интернет в рамках проведения Акции «Сообщи, где торгуют смертью» — не поступало.

Необходимо отметить, что за отчетный период на телефон доверия ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» МЗ КК поступило 6 звонков консультативного характера о порядке и сроках проведения постановки и снятия с наркологического учета.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЛьготники Кубани могут получить 50% компенсации расходов на оплату ЖКУ
Следующая статьяВоенных из Тбилисского района наградили прямо на передовой
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.