Стартовал прием заявок на участие в XI краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани»

Участвовать могут организации и предприниматели, которые работают на территории края.

– Нашей важнейшей задачей является защита интересов региона как производителя качественной продукции. Чтобы выделить из всего многообразия местные, безопасные товары, разработали знак «Сделано на Кубани». Он присваивается по итогам конкурса. Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории Кубани, – сказал руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

С 2023 года внесены изменения. Конкурс будет проходить 1 раз в год. Знак качества «Сделано на Кубани» присвоят товарам по итогам конкурса на 3 года.

Предусмотрено три номинации: продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения.

Для победителей доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития: участие в торгово-закупочных сессиях, выставках, ярмарках, выделение продукции на полках магазинов, сниженные процентные ставки по кредитам.

На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1057 товаров 274 производителей. Краевые фонды оказали более тысячи мер поддержки 241 предприятию-победителю.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора, список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса.

Документы на участие необходимо направить в «Центр развития торговли» по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс». Контактный̆ телефон: +7 (861) 262-46-78.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяПрофсоюзы Кубани подвели итоги краевого конкурса «Женщина –руководитель года» 2022
Следующая статьяГалина Зиненко более десяти лет работает в животноводстве
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.