В школах Тбилисского района проходят мероприятия в честь дня рождения педагога и ученого Константина Ушинского

3 марта 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Об Ушинском принято говорить, прибавляя слова «великий» и «основоположник». Именно с него началась в России педагогика как наука. Он часто шел против устоявшихся обычаев, на практике доказывая свою правоту.
По сей день все идеи и учения Константина Дмитриевича актуальны, они привлекают внимание прогрессивных учителей всего мира.

Современная Россия, как никогда прежде, остро нуждается в подобных Ушинскому педагогах, которые смогут «взрастить в человеке человека и только потом — специалиста».

Константин Дмитриевич прожил всего 47 лет, но успел убедить всех, что воспитание и образование ребенка — не рутина, а творческая задача. Именно в честь празднования юбилея со дня рождения Константина Дмитриевича Президентом РФ 2023 год был объявлен годом Педагога и наставника.

В этот день в школах Тбилисского района проходят тематические мероприятия: классные часы, библиотечные уроки, радиогазета, «сказочные мастерские», интеллектуальная игра «Константин Ушинский-флагман педагогики», тематические дебаты. акция «Читаем вместе».

Предыдущая статьяВ Геймановском поселении прошел день открытых дверей для предпринимателей и самозанятых граждан
Следующая статьяГлава Тбилисского района держит на личном контроле возведение соцобъектов в муниципалитете
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.