Глава Тбилисского района держит на личном контроле возведение соцобъектов в муниципалитете

Возведение объектов социальной значимости, которые благоустраиваются в рамках национальных проектов, идет полным ходом.
Работы на площадках, постоянно контролируются. В минувшую пятницу глава района Евгений Ильин в очередной раз проинспектировал ход масштабных строек муниципалитета.
Первым пунктом маршрута стал недавно открывшийся стадион «Чемпион».
Здесь набирают обороты турниры по мини-футболу. Участие в них принимают представители футбольных команд и трудовых коллективов. Встречи проходят в выходные. А 25 марта состоится финальная игра.
Напомним: капитальный ремонт стадиона «Чемпион» проводился в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Евгений Ильин рассказал, что в этом году на объекте планируется установить комплекс для сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и площадку для игры в городки. Кстати, наш муниципалитет в этом виде спорта входит в десятку лучших команд края.
К слову, в этот же день глава района во время приема граждан ответил на много вопросов, в том числе и на спортивную тематику. Евгений Геннадьевич отметил, что муниципалитет создает максимально комфортные условия для занятий физической культурой.
Кстати, вопрос относительно «Чемпиона» поступил Евгению Ильину и во время прямой линии, которая традиционно прошла в первую субботу месяца. Обращение земляка касалось изменения режима работы стадиона. По словам главы района, таких просьб от жителей много. Поскольку сейчас световой день увеличивается, то с апреля режим работы «Чемпиона» изменится.
Следующим объектом был спортивный центр единоборств по улице Базарной, где можно будет заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо. Строительство стало возможным благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Как отметил глава района, работы – на финишной прямой. Совсем скоро центр распахнет свои двери.
Евгений Ильин побывал и на месте будущей общеобразовательной школы на 1100 мест по улице 8 Марта, которая возводится в рамках федерального проекта «Современная школа». Подрядчик начал работу по сборке перекрытия первого этажа и строительству котельной. Ведется монтаж колонн. С наступлением благоприятных погодных условий Евгений Ильин поручил нарастить темпы и не допускать срывов сроков по возведению объекта социальной значимости.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяВ школах Тбилисского района проходят мероприятия в честь дня рождения педагога и ученого Константина Ушинского
Следующая статьяГубернатор Кубани поручил провести инвентаризацию социальных объектов для бесплатной газификации
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.