В школах Тбилисского района увековечили память героев специальной военной операции

В станице Ловлинской состоялось торжественное открытие памятной доски и присвоение имени героя Александра Пряткина одному из классов в СОШ №15.
В этот день много теплых слов было сказано о герое. Александр учился в ловлинской школе с 2005 по 2016 годы. Отзывчивый и доброжелательный, юноша всегда был примером для сверстников. Побеждал в соревнованиях различного уровня, являлся воспитанником военно-патриотического клуба «Сотня».
Перед службой в Вооруженных силах он окончил университет. А с 18 марта 2022 года участвовал в спецоперации на территории ДНР и ЛНР. Погиб при выполнении воинского долга 1 апреля 2022 года. За доблесть и отвагу награжден высокой государственной наградой – орденом Мужества посмертно.

Четвертому классу песчаной школы торжественно присвоили имя Георгия Голанова.

Он учился здесь с 1989 по 2000 годы, активно участвовал в жизни школы, в районных спортивных соревнованиях.
Георгий Александрович состоял в казачьих рядах, был председателем первичного коллектива общества охотников и рыболовов Песчаного поселения. Он пользовался уважением среди жителей, был тактичным, доброжелательным, всегда готовым прийти на помощь.
В мае прошлого года Георгий Александрович заключил контракт о прохождении военной службы, а 15 августа погиб. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников, военнослужащий посмертно награжден орденом Мужества.

В СОШ №7 отрыли памятную табличку и парту героя имени Евгения Павловича Лободенко.
Почтить память героя собрались гости, учителя, юнармейцы, лидеры, заместители лидеров классов и активисты. Его знали как замечательного человека, доброго, внимательного, трудолюбивого. Он увлекался спортом, всегда защищал тех, кто младше и слабее, на него можно было положиться.
После армии Евгений Лободенко подписал контракт на дальнейшую службу в рядах Вооруженных сил РФ. Он героически погиб 8 июля прошлого года в селе Степном Херсонской области. Память Евгения Павловича Лободенко почтили минутой молчания, а после торжественной линейки юнармейцы возложили цветы к его могиле.

В марьинской школе увековечили память выпускника 2021 года – участника СВО Армаиса Григорьяна, торжественно открыв парту героя.
Армаис отслужил срочную службу, а после пошел служить по контракту в Вооруженные силы РФ в войсковую часть №19612 Наро-Фоминска Московской области. Шестого сентября прошлого года рядовой ВС РФ, заместитель командира боевой машины Армаис Григорьян погиб при выполнении боевого долга в селе Сулиговка Харьковской области. Ему было 19 лет. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников, военнослужащий посмертно представлен к ордену Мужества.
Вечная память ребятам, которые теперь защищают нас вместе с бессмертным полком!

А в станице Тбилисской юнармейцы, представители администрации, депутаты и общественники навестили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Григорьевича Демьяновского, поздравив его с Днем защитника Отечества. Не забыты и те бойцы, которые сейчас проходят службу от района в рамках частичной мобилизации. Волонтеры во главе с руководителем муниципалитета Евгением Ильиным доставили нашим ребятам очередную партию посылок, открытки и письма от школьников. Главным подарком от района стала машина Lada Niva.

Предыдущая статьяПолноценная жизнь – на протезе, с осколком в голове
Следующая статьяВ День защитника Отечества на мемориальный комплекс станицы Тбилисской возложили цветы
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.