Малыши детского сада «Петушок» станицы Тбилисской приняли участие в патриотической акции «Открытка и посылка солдату»

Юные жители района участвуют в патриотической акции, приуроченной ко Дню воинской славы России.
Детсадовцы вместе со своими воспитателями и родителями собирают посылки и рисуют открытки участникам специальной военной операции. Поздравления и гуманитарная помощь будут переданы нашим военнослужащим в преддверии 23 Февраля.
Патриотическая акция «Открытка и посылка солдату» проходит в детском саду «Петушок».
– Откликнулись все: коллеги, дети, мамы с папами, – рассказала методист Наталья Медведева. – Посылки с консервами, сладостями, теплыми вещами собирали семьями. А ребята с гордостью рисовали голубое небо, солнце, наших бойцов и российский флаг. Всем нашим военнослужащим мы передаем частичку тепла и слова искренней поддержки.
Малыши хотят быть похожими на защитников Отечества. Как младшие, так и старшие ребята единодушны: Родину надо любить, а быть ее защитником – ответственно и почетно. Поэтому большинство писем-пожеланий начинаются теплым обращением: «Дорогой солдат, защитник России!». Добрые детские сердца переполнены благодарностью за то, что честь, долг и любовь к Родине – главное для каждого, кто сегодня надел военную форму и смело пошел защищать свою страну.
Под своими пожеланиями многие ребята нарисовали триколор – символ нашего государства, военную технику – символ славы российского оружия.

Предыдущая статьяВ техникуме в селе Ванновском прошел день открытых дверей
Следующая статьяШкольники Тбилисского района соревновались в знании истории и традиций казачества
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.