Работа восьмиклассника седьмой школы станицы Тбилисской заняла первое место в зональном этапе краевого конкурса в номинации «Рисунок»

Плакат «Мы выбираем спорт», который нарисовал Виталий Кельш, занял первое место во внутри- школьном конкурсе плакатов «Спорт, здоровье, дружба». С этим же плакатом парень участвует в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе» / Фото из личного архива Виталия Кельша

На зональном этапе краевого конкурса в области изобразительного искусства в Кропоткине в номинации «Рисунок» его работа заняла первое место.
Но на достигнутом он останавливаться не собирается. Парень стремится добиться высоких результатов и для этого много и упорно работает.
Отличник, лидер класса, активно участвующий во всевозможных школьных мероприятиях и акциях, редактор информационного агентства «Нескучная школа», которое освещает важные события, происходящие в образовательном учреждении, участник школьной команды КВН. Все это ученик
8 «А» класса Виталий Кельш.
В седьмой школе он учится с 2019 года, начальную окончил в Краснодаре.
– В коллектив влился очень быстро, обрел много друзей и является душой компании, – рассказала классный руководитель Юлия Владимировна Ларькина. – Всесторонне развитый парень, творчество – неотъемлемая часть его жизни. Он прекрасный ведущий школьных мероприятий, а его дикции могут позавидовать ведущие любого известного канала! Учеба дается Виталию легко: с первого класса во всех четвертях у него только отличные отметки. Не зря одноклассники доверили ему ответственную должность лидера класса, с которой он справляется превосходно.
Виталий участвовал в школьных олимпиадах по русскому и английскому языкам, литературе, истории.
Уже пятый год большую часть свободного от школы времени парень посвящает обучению в художественном отделении детской школы искусств станицы Тбилисской. Рисование его привлекало еще с детского сада. Родители, видя увлечение сына, записали мальчика в школу искусств.
– По мере обучения я накапливаю опыт, и от этого мои работы становятся лучше, – рассказывает Виталий Кельш. – Любовь к изобразительному искусству привили мне мои педагоги Ольга Алексеевна Орехова, Елена Алексеевна Калашникова и Сергей Владимирович Скорбин.
В копилке Виталия много дипломов и наград с различных выставок и конкурсов по рисованию районного и краевого уровней. В олимпиаде по истории искусств, которая проходила в марте прошлого года, он занял третье место.
Парень очень ценит поддержку близких, педагогов и одноклассников.

Предыдущая статьяВ День защитника Отечества губернатор Кубани вручил жителю Тбилисского района государственную награду
Следующая статьяВ коллекции спортсменки Дарьи Балачий из станицы Тбилисской 75 медалей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.