Найденная банковская карта подвела под статью жителя Тбилисского района

Время цифровых технологий порождает новые формы преступлений, в частности, кражи с чужих банковских карт.
Наш герой, 1990 года рождения, в сентябре прошлого года возле магазина в станице Ловлинской обнаружил банковскую карту.
Хотя он университетов и не кончал, однако понял, что ею можно расплачиваться без пин-кода. Не сумев преодолеть соблазн «халявных» покупок, в тот же день он заправил автомобиль на АЗС в станице Тбилисской, приобрел продукты на общую сумму около 2000 рублей.
Воодушевленный успехом, в магазине в хуторе Северин попытался совершить две покупки – на 955 и 540 рублей, но они не удались, так как деньги на карте закончились.
Ему было невдомек, что «на другом конце провода» хозяйка карты, получившая СМС о списании денег, сразу же перевела остаток средств на карту мужа. Затем женщина с супругом поехала в Тбилисскую, где на заправке, просмотрев записи видеокамеры, увидела злоумышленника и обратилась в полицию.
Ущерб, причиненный владелице карты, составил 2744 рубля 81 копейку.
Подсудимый свою вину признал в полном объеме. Суд признал любителя чужих банковских карт виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно.
Вывод: чтобы что-то купить, сначала надо денег заработать, а найденная банковская карта – это «замануха» на скамью подсудимых.

По материалам районного суда подготовил Виктор Семяков

Предыдущая статьяРазвели на деньги за онлайн-опрос
Следующая статьяКубанские виноделы планируют принимать участие в национальном проекте «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.