Житель Тбилисского района лишился автомобиля из-за пьяной езды

По инициативе прокурора района у лица, привлеченного к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в собственность государства конфискован автомобиль.
В суде установлено, что местный житель, ранее понеся административное наказание за вождение автомобиля в состоянии опьянения, выводов для себя не сделал и вновь сел в нетрезвом состоянии за руль. Противоправные действия были пресечены сотрудниками районного ОГИБДД Отдела МВД России.
Приговором районного суда подсудимому назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года, а также с конфискацией его легкового автомобиля в пользу государства.

ПРОКУРАТУРА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
С июля 2022 года уголовное законодательство предусматривает конфискацию автомобиля, то есть безвозмездную передачу транспортного средства в доход государства, у лиц, осужденных по статьям 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ, предусматривающим уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения.
Прокуратура Тбилисского района

Предыдущая статьяАнатолий Лотхов бывал в оцеплениях, освобождал населенные пункты от боевиков во время службы в Афганистане
Следующая статьяПредприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» представляют свою продукцию на выставке в Анапе
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.