На помощь волонтерам приходят восьмиклассницы Тбилисской первой школы вместе со своим преподавателем

Еще немного – и очередная маскировочная сеть будет готова. Взрослые и дети работают сообща. Помогать волонтерам пришли восьмиклассницы первой школы с преподавателем

Кто же это передавал бойцам привет песней «Катюша»? А это восьмиклассницы первой школы райцентра, которые пришли сюда с преподавателем, чтобы вплести в общее дело ленточку победы.
Появились здесь они не с пустыми руками: принесли посылку с необходимыми нашим бойцам продуктами и вещами. Мероприятие это стало созвучным месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проводится в данное время в общеобразовательных учреждениях района. В коробку вложили письма, которые написали заранее. Предварительно в родительском чате было размещено обращение о сборе гуманитарной помощи солдатам. В ответ мамы и папы, не сговариваясь, отвечали: «Мы с вами».

Светлана Васильевна Корнева, преподаватель кубановедения и технологии, классный руководитель 8 «А» СОШ №1:
– В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. Я им являюсь в течение всей своей педагогической деятельности. Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. А еще я – мама двух взрослых сыновей. Старший – офицер Российской армии, участник спецоперации, младший – курсант ВВС, в этом году оканчивает академию и тоже будет защищать нашу Родину. Патриотическое воспитание детей у меня на первом месте! В моем понимании патриотизм – это сокровенное чувство, которое находится глубоко в душе. И о патриотизме судят не по словам, а по делам человека. Я так воспитывала своих сыновей, так воспитываю и своих учеников. Так распорядилась история, что наша страна вновь в опасности. Наши мужчины, сыновья, по зову Родины и велению сердца встали на защиту своего народа. Хочется пожелать всем нам терпения. Пусть наша любовь, наша материнская сила сберегут сыновей, наших мужчин на полях сражений, и они вернутся домой с победой.

Мария Калашникова,
ученица 8 «А» класса СОШ №1:
– Трудное время для всех: мамы ждут сыновей, жены – мужей, сестры – братьев. Но труднее всего нашим воинам. Нельзя струсить, невозможно отступить. За ними –Родина. А мы помогаем чем можем, ждем, надеемся и верим. Победа будет за нами!

Варвара Ромашева,
ученица 8 «А» класса СОШ №1:
– Во время классных часов Светлана Васильевна рассказывает о том, что происходит в нашей стране и за ее пределами, о солдатах, как им сейчас тяжело, о нашем гражданском долге, воспитывая в нас патриотизм. Мы знаем своих героев и поддерживаем девиз «Своих не бросаем». Для наших защитников мы собрали посылку, чтобы они чувствовали нашу поддержку.

ЧТО НУЖНО
Для изготовления маскировочных сетей принимаются:
тюль;
органза (без люрекса);
легкие шарфы;
белое постельное белье;
ткань защитного цвета (для плетения летних маскировочных сетей).

Для изготовления свечей:
консервные банки из-под горошка, кукурузы, детского питания (не плоские);
картон гофрированный;
парафин.

И конечно же, нужны руки добровольцев.

Адрес
Все это ждут по адресу:
ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 52.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе люди разных возрастов и профессий объединяются, чтобы поддержать наших бойцов в зоне СВО
Следующая статьяСегодня исполняется 186 лет со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.