Капризная зима приступила к проверке на прочность коммунальных служб Тбилисского района

106
Фото Инны Сикорской

На этой неделе на наш район, как и на ряд муниципалитетов Кубани, впервые за эту зиму обрушился снегопад. Улицы, деревья, крыши домов укутало белым пушистым мехом.
Больше всех обрадовались выпавшему снегу дети: они играли в снежки, лепили снеговиков. Между тем, для коммунальных служб района капризы погоды не стали неожиданностью. Весь парк спецтехники был заблаговременно подготовлен к зимнему режиму работы. К тому же синоптики заранее предупредили о резкой смене температуры и разгуле стихии.
Коммунальщики включились в работу по расчистке улиц в понедельник, 6 февраля, около полуночи. Всего на борьбу со снегом на дороги муниципалитета вышли 35 единиц спецтехники и 61 человек.
Первостепенное внимание уделялось участкам с наиболее интенсивным движением транспорта, с подъемами и спусками, тротуарам, проходам к остановкам общественного транспорта, соцобъектам. Все системы жизнеобеспечения продолжали работать в штатном режиме.
Последствия обильного снегопада устраняли в каждом поселении, чтобы гололед и снежные заносы не привели к травмам людей, ДТП и пробкам. На дороги Тбилисского поселения, например, вышли 7 единиц спецтехники МАУ «Радуга». Еще 2 машины оставались в резерве.
Одновременно проводилась и противогололедная обработка. Службами, отвечающими за уборку улично-дорожной сети в районе, всего заготовлено более 1200 тонн песко-соляной смеси.
С учетом спецмашин МАУ «Радуга», АО «ДСУ-7», крестьянско-фермерских хозяйств наш муниципалитет в случае ухудшения погодных условий готов привлечь к расчистке снега 56 единиц крупногабаритной техники.
По прогнозам синоптиков, уже завтра дневная температура воздуха будет близка к нулю. А вот на следующей неделе осадки ожидаются вновь. Поэтому коммунальщики находятся в режиме оперативной готовности. Ну а у земляков хоть ненадолго, но была возможность насладиться долгожданным снегом.

Предыдущая статьяТбилисские стоматологи сегодня отмечают свой профессиональный праздник
Следующая статьяЗаявки на создание Корпоративного центра опережающей подготовки подали 13 предприятий Кубани