Выплату семьям погибших на производстве работников увеличат

Сегодня в Госдуме будет рассматриваться в первом чтении законопроект, увеличивающий размер единовременной выплаты в два раза. Так, в случае смерти человека из-за несчастного случая на производстве или профзаболевания его родственники получат страховую выплату в два миллиона рублей.

В настоящее время выплата составляет 1 миллион рублей. Автором инициативы выступило Правительство РФ. Соответствующие поправки будут внесены в ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

«Сумма страховой выплаты в 1 миллион рублей не пересматривалась с 2014 года и сегодня требуется ее увеличение. Оператором выступит Социальный фонд России, в бюджете имеются средства, позволяющие уже в этом году выплачивать родственникам застрахованного лица увеличенную единовременную выплату в два миллиона рублей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ историко-краеведческом музее станицы Тбилисской прошла театрализованная постановка «И шел мой край дорогами войны»
Следующая статьяРегиональный центр компетенций Краснодарского края вошел в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.