На прямую линию губернатора поступило 18 сообщений и от жителей Тбилисского района

Глава региона Вениамин Кондратьев 12 января провел прямую линию. Всего от жителей Кубани поступило свыше 8,1 тысячи сообщений, в том числе 18 вопросов от тбилисцев.
Прямая линия продолжалась более 3,5 часа в эфире телеканала «Кубань 24». Как отметил в соцсетях Вениамин Кондратьев, ему было важно не просто услышать проблемы, а найти решение по каждому обращению. Губернатор заверил, что ни один из вопросов не останется без внимания и будет взят на контроль, даже если он не прозвучал в эфире, по каждому проведут предметный разбор.
Одним из волнующих вопросов стала поддержка участников СВО и их семей, на которую в регионе направили около 1,5 миллиарда рублей. Обращения касались также строительства поликлиник, детских садов, школ, новых газопроводов, ремонта дорог, создания мусороперерабатывающих комплексов, развития промышленности, сельского хозяйства, обеспечения участков для многодетных инженерной инфраструктурой. Жители спрашивали и о решении проблемы обманутых дольщиков в регионе. Губернатор подчеркнул, что этот вопрос на Кубани окончательно закроют в 2023 году.
На прямую линию губернатора поступило 18 сообщений и от жителей Тбилисского района. Волновали земляков вопросы, касающиеся газификации хуторов Зубова, Веревкина, Верхнего, Екатеринославского, ремонта Ловлинского КДЦ, благоустройства тбилисского сквера по улице Красной, выплат компенсаций на оплату ЖКУ, неполучения детской пенсии по инвалидности и другие. Все обращения жителей взяты на контроль и по каждому будут приняты меры.

Предыдущая статьяНаступивший 2023 год объявлен Годом педагога и наставника
Следующая статьяСегодня, в День российской печати в Краснодаре открыли Дом журналистики
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.