Медработники Кубани получат в феврале новые соцвыплаты

В феврале российские медработники начнут получать ежемесячные социальные выплаты.
Прибавки предназначены медикам дефицитных специальностей: врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, докторам районных больниц, а также врачам, работающим на станциях и в отделениях скорой помощи.
Согласно постановлению Правительства РФ, самую большую выплату – 18,5 тысячи рублей – получат врачи центральных районных, районных и участковых больниц. Врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена здравоохранения будут получать доплату в размере 14,5 тысячи рублей, а врачи станций или отделений скорой медицинской помощи – в размере 11,5 тысячи рублей.
Медсестры в центральных районных, районных и участковых больницах будут получать дополнительно по 8 тысяч рублей. Медработники со средним образованием из учреждений первичного звена здравоохранения – по 6,5 тысячи рублей в месяц. Размер ежемесячной социальной выплаты фельдшерам и медсестрам станций и отделений скорой помощи составит 7 тысяч рублей. Также доплаты в 4,5 тысячи рублей будут получать фельдшеры и медсестры, принимающие телефонные вызовы на станциях скорой помощи, и младший медицинский персонал в центральных районных, районных и участковых больницах и поликлиниках.

Цитата

Светлана Бессараб, депутат Государственной Думы

– Из федерального бюджета на эти цели будет направлено более 152 млрд рублей. Первые выплаты поступят медикам в феврале. В настоящее время организации здравоохранения формируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку. Медработникам не нужно будет подавать заявления на выплаты, средства будут предоставлены автоматически Соцфондом. Деньги переведут на счет работника, реквизиты которого представит медорганизация.

Предыдущая статьяГлава Тбилисского района провел личный прием граждан
Следующая статьяЖители Тбилисского района плетут маскировочные сети и изготавливают окопные свечи для бойцов СВО
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.