Житель станицы Тбилисской Евгений Лободенко представлен к Ордену мужества посмертно

В минувшую среду, 18 января, в районном народном историко-краеведческом музее имени В. Д. Далматова глава муниципалитета Евгений Ильин передал государственную награду на хранение маме героя Тамаре Дмитриевне.
– Мы гордимся Евгением и склоняем головы в память о нашем земляке, который мужественно, честно и самоотверженно выполнял задачи специальной военной операции на Украине, – обратился к родным Евгений Ильин. – Вы воспитали истинного патриота, который с честью исполнял свой воинский долг.
Само название ордена говорит, что Евгений проявил мужество и героизм, защищая Родину.
Имя нашего земляка вписано в историю Тбилисского района и навсегда сохранится в наших сердцах.
Он родился в Тбилисской в 1986 году. Окончил седьмую школу. После армии поступил на военную службу по контракту в Вооруженные силы России.
Восьмого июля прошлого года прапорщик ВС РФ Евгений Лободенко погиб при исполнении воинского долга в селе Степном Херсонской области. Ему было 35 лет.
Указом президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников, военнослужащий посмертно представлен к Ордену мужества.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе прошла встреча депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Болдина с жителями района
Следующая статьяВ Свято-Покровском храме станицы Тбилисской прошли традиционные крещенские купания
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.