В праздничные дни работники культуры подготовили и провели различные мероприятия для жителей Тбилисского района района

100

Во всех поселениях провожали 2022 и встречали 2023 год яркими представлениями. Дети и взрослые водили хороводы, участвовали в театрализованных играх, веселились со сказочными героями.
Большое праздничное мероприятие прошло в райцентре. В РДК состоялся концерт «Новогодний дивертисмент». Перед началом мероприятия в фойе учреждения культуры гостей встречали выставка работ учащихся отделений изобразительного и декоративно-прикладного искусства и яркие инструментальные номера учащихся детской школы искусств.
На сцене зрительного зала свое творчество представили педагоги и учащиеся Тбилисской детской школы искусств. В концертную программу были включены выступления воспитанников хореографического, вокального, театрального отделений, а также отделений фортепиано, народных и духовых инструментов.
«Чудеса Рождества» – под таким названием провели мероприятие в Нововладимировском КДЦ. Развлекательная программа прошла с участием кукольного кружка «Балаганчик». Для юных жителей поселения провели тематические беседы, игры, мастер-класс с пальчиковыми куклами, праздничное чаепитие с угощениями.
Новогоднюю атмосферу своим зрителям подарили культработники Ванновского КДЦ. Творческий коллектив подготовил для детей интересное сказочное представление о том, как три кота искали Дедушку Мороза. Юные зрители попали в настоящее увлекательное приключение. Ребята веселились с любимыми сказочными героями, пели, танцевали, участвовали в играх.
Новогодний праздник устроили Дедушка Мороз со Снегурочкой в Ловлинском поселении. Для самых маленьких станичников любимые персонажи организовали развлекательную программу со сладкими угощениями.
Череда вечеров отдыха прошла в Геймановском поселении. В канун Рождества Христова в сельской библиотеке юным читателям рассказали об истории праздника, его значении, традициях и обрядах.
В новогоднее путешествие с концертом по Тбилисскому поселению отправились артисты Тбилисского КДЦ, побывав в отдаленных поселках и хуторах. На каждой остановке жители встречали артистов, которые выступали со зрелищной развлекательной программой и, главное, любимыми песнями.
Хоть новогодние и рождественские праздники уже позади, но воспоминания о них сохранятся в фотографиях. В этом году культработники позаботились о том, чтобы жители района сделали их как можно больше.
Поздравления односельчан и праздничные мероприятия стали хорошей традицией для культработников. Стоит отметить и активность самих земляков, которые целыми семьями принимали участие в новогодних программах. Слова благодарности от них — это лучшая награда для организаторов.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района


Предыдущая статьяАлексей Ткачев: Необходимо совершенствовать законодательство, чтобы упростить трудоустройство несовершеннолетних
Следующая статьяПолицейские Тбилисского подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»