В Тбилисской сгорел торговый центр

166
В тушении пожара в торговом центре на улице Октябрьской было задествовано более 50 человек, несколько десятков пожарных машин и спецтехники

Крупный пожар, охвативший более 1000 квадратных метров, произошел в минувшее воскресенье в ТЦ «Вега»

Информация о ЧП по улице Октябрьской поступила на пульт дежурного по системе «112» в 8.15.
Диспетчеру сообщили о возгорании на втором этаже коммерческого здания.
На место происшествия незамедлительно выехали подразделения Тбилисского пожарно-спасательного гарнизона. Тремя звеньями газодымозащитной службы была проведена разведка помещений. Эвакуация не понадобилась.
Возгорание сняли на видео очевидцы. На роликах, которые быстро разлетелись по соцсетям и новостным пабликам, были видны огромные клубы дыма, языки пламени, вырывавшиеся наружу. От нестерпимого пекла лопнул стеклянный фасад. Горящие обломки, прямо как от вулкана, разлетелись по сторонам. Огнем охватило тысячу квадратных метров.
– Мы почувствовали едкий запах дыма и вышли на улицу, – поделился продавец одного из магазинов, находящихся рядом с торговым центром. – Там оцепили большую территорию и в целях безопасности никого не пропускали.
Площадь пожара стремительно росла. Из-за полыхающего огня движение на улице Октябрьской было затруднено. Полиция перекрыла целый квартал – от автостанции до улицы Первомайской.
К ликвидации ЧП привлекли более полусотни человек, почти три десятка пожарных машин и спецтехники. Тушение длилось больше полутора часов. К счастью, жертв и пострадавших нет.
После пожара в торговом центре районная прокуратура организовала проверку. Сотрудники надзорного ведомства заявили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на втором этаже коммерческого здания.

  • К СЛОВУ
    Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад об обстоятельствах пожара в торговом центре станицы Тбилисской. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
    Предыдущая статьяКак предотвратить занос африканской чумы свиней на подворье
    Следующая статьяАлексей Ткачев: Закон нацелен на повышение эффективности управления мелиоративным комплексом